Jefe De Obra De Instalaciones Hidrosanitarias

Seguridad privada sa de cv - Juárez
nueva oferta (02/05/2024)

descripción del empleo

Empresa líder en su área, solicita para obra en construcción en Ciudad Juárez Jefe de Obra para instalaciones hidrosanitarias que cubran el siguiente perfil.

FUNCIONES PRINCIPALES:
CONSTRUCCIÓN DE SISTEMAS HIDROSANITARIOS y PCI EN OFICINAS Y EDIFICIOS, CONOCIMIENTO DE SISTEMAS A PRESION O GRAVEDAD, EQUIPOS Y SELECCIÓN DE LOS MISMOS ASÍ COMO LOS COMPONENTES QUE INCLUYEN, ESPECIFICAR MATERIALES, INTERACCIÓN ENTRE PROVEEDORES Y GESTIÓN DE PROVEEDORES Y CLIENTE, APLICACIÓN DE METODOLOGÍAS PARA LA CONFECCIÓN DE PLANOS DE EJECUCIÓN Y DIBUJO DETALLADO DE PROYECTOS ENFOCADOS A LA INGENIERÍA HIDROSANITARIA.

CUALIDADES:

Ingeniería y/o Licenciatura terminada

EXPERIENCIA EN OBRA CIVIL EN EDIFICACIÓN

REVIT MEP (no indispensable)

MANEJO DE AUTOCAD Y OFFICE

ELABORACIÓN DE REPORTES

METODOLOGÍAS, CÁLCULO Y MANEJO DE NORMATIVA

CONOCIMIENTO DE EQUIPOS DE BOMBEO (indispensable)

CONOCIMIENTOS EN SISTEMAS DE AGUA POTABLE, DRENAJE SANITARIO, DRENAJE PLUVIAL Y RED CONTRA INCENDIO (indispensable)

INDISPENSABLE VIVIR EN EL ESTADO DE CHIHUAHUA

OFRECEMOS:

Contrato directo con la empresa

Prestaciones únicamente de ley

Sueldo competitivo (pago quincenal)

INTERESADOS QUE CUBRAN EL PERFIL POSTULARSE POR ESTE MEDIO

Tipo de puesto:
Tiempo completo

Salario:
$22,720.04 - $23,791.18 al mes

Horario:

  • Incluye fines de semana

Prestaciones:

  • Estacionamiento gratuito
  • Teléfono de la empresa
  • Uniformes gratuitos

Lugar de trabajo:
Empleo presencial

Fecha de inicio prevista:
10/03/2024

#J-18808-Ljbffr

Hacer la solicitud ahora

Se le redirigirá a otra página web

Otros anuncios parecidos

Vuelve atrás